Panoramica
specificazione
TM050QDH16

TM050QDH16 Informazioni di base
| Pannello Modello | TM050QDH16 |
|---|---|
| Pannello di marca | TIANMA |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,5.0 inch, 640×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| TM050QDH16 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
TM050QDH16 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 160 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0529×0.1587 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1587×0.1587 mm (H×V) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 101.568×76.176 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 113.6×88.4 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 8.1/10.0 (Typ./Max.) mm |
| Fori e staffe | Face mounting holes (4-Φ3.4) on left, right slugs |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
TM050QDH16 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 16.7M (6-bit + Dithering) |
| Gamma di colori | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 70/70/60/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.300; Wy:0.313 |
| Variazione bianca | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luce solare leggibile | N |
TM050QDH16 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | No |
| Driver IC | Built-in HX8664-B + HX8292-A |
| Time Controller (T-CON) | Embedded T-CON |
TM050QDH16 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Quantità di lampada | 3S5P |
| Forma della lampada | Array |
| Tempo di vita della lampada | 50K(Typ.) (Hours) |
| Voltaggio della lampada | 9.6V (Typ.) |
| Corrente della lampada | 100mA (Typ.) |
| Consumo di energia delle lampade | 0.96W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | FPC |
| Scheda del driver della lampada | No |
TM050QDH16 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3/10.0/18.0/-7.0V (Typ.)(VDD/AVDD/VGH/VGL) |
| Consumo di energia del pannello | TBD |
| Tensione per i segnali di visualizzazione | 0≤VIL≤0.2VDD; 0.8VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo di interfaccia | FPC |
