Panoramica
specificazione
T-51440GL070H-FW-AF
T-51440GL070H-FW-AF Informazioni di base
| Pannello Modello | T-51440GL070H-FW-AF |
|---|---|
| Pannello di marca | OPTREX |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,7.0 inch, 480×234 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| T-51440GL070H-FW-AF Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -30 ~ 75 °C |
| Temperatura di conservazione | -40 ~ 85 °C |
T-51440GL070H-FW-AF Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 480(RGB)×234 |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 76 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.107×0.372 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.321×0.372 mm (H×V) |
| Peso | 300g (Max.) |
| Area attiva | 154.08×87.048 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 164.9×101.9 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 23.1 mm |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
T-51440GL070H-FW-AF Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 150 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | Full color () |
| Tempo di risposta | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 60/60/30/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.350; Wy:0.365 |
| Luce solare leggibile | N |
T-51440GL070H-FW-AF Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | Yes (U/D, L/R) |
| Time Controller (T-CON) | Need external T-CON |
T-51440GL070H-FW-AF Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Quantità di lampada | 1 pcs |
| Tempo di vita della lampada | 20K(Min.) (Hours) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Scheda del driver della lampada | 4.2W (Typ.) |
T-51440GL070H-FW-AF Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | Analog |
|---|---|
| Classe di segnale | TFT Specific Analog RGB |
| Tensione di ingresso per pannello | 12.0V (Typ.) |
| Consumo di energia del pannello | 2.4W (Typ.) |
