Panoramica
specificazione
TM060RDH02

TM060RDH02 Informazioni di base
| Pannello Modello | TM060RDH02 |
|---|---|
| Pannello di marca | TIANMA |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,6.0 inch, 800×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| TM060RDH02 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
| Osservazioni | 3 in 1 FPC |
TM060RDH02 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 155 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0555×0.1538 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1665×0.1538 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Superficie | Antiglare |
| Area attiva | 133.2×73.8 mm (H×V) |
| Area della cornice | 136.0×76.55 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 145.5×87.8 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 3.50±0.20 mm |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
TM060RDH02 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 200 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 16.7M (8-bit) |
| Gamma di colori | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 70/70/60/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 12 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.278; Wy:0.302 |
| Variazione bianca | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luce solare leggibile | N |
TM060RDH02 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | No |
| Time Controller (T-CON) | Embedded T-CON |
TM060RDH02 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Quantità di lampada | 7S3P |
| Forma della lampada | Array |
| Voltaggio della lampada | 22.4V (Typ.) |
| Corrente della lampada | 60/75mA (Typ./Max.) |
| Consumo di energia delle lampade | 1.344W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Scheda del driver della lampada | No |
TM060RDH02 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Tensione per i segnali di visualizzazione | 0≤VIL≤0.2VDD; 0.8VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo di interfaccia | FPC |
