Panoramica
specificazione
TM050RVHG01

TM050RVHG01 Informazioni di base
| Pannello Modello | TM050RVHG01 |
|---|---|
| Pannello di marca | TIANMA |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,5.0 inch, 800×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| TM050RVHG01 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
TM050RVHG01 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 188 PPI |
| Proporzioni | 15:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.045×0.135 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.135×0.135 mm (H×V) |
| Peso | 82.0±3g |
| Area attiva | 108×64.8 mm (H×V) |
| Area della cornice | 111.1×67.9 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 120.7×75.8 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 4.65/4.85 (Typ./Max.) mm |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
| Copertura del pannello | With Cover Lens |
TM050RVHG01 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 250 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 450 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 16.7M (8-bit) |
| Gamma di colori | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 20/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 60/60/60/45 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 12 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Luce solare leggibile | N |
TM050RVHG01 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | No |
| Driver IC | Built-in HX8264-D + HX8664-B |
TM050RVHG01 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Quantità di lampada | 7S2P |
| Forma della lampada | Array |
| Tempo di vita della lampada | 20K(Typ.) (Hours) |
| Voltaggio della lampada | 23.1V (Typ.) |
| Corrente della lampada | 20/25mA (Typ./Max.) |
| Scheda del driver della lampada | No |
TM050RVHG01 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 100/150mA (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | FPC |
