Panoramica
specificazione
TFT08925601600

TFT08925601600 Informazioni di base
| Pannello Modello | TFT08925601600 |
|---|---|
| Pannello di marca | SEBO |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,8.9 inch, 2560×1600 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| TFT08925601600 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 65 °C |
TFT08925601600 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 2560(RGB)×1600 (WQXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 338 PPI |
| Proporzioni | 16:10 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.025×0.075 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.075×0.075 mm (H×V) |
| Area attiva | 192×120 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 200.3×132.1 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 1.82/3.43 (Typ./Max.) mm |
| Fori e staffe | Without |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
TFT08925601600 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 500 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 16.7M (8-bit) |
| Gamma di colori | 72% NTSC (CIE1931) |
| Angolo di visione | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | Symmetry |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Luce solare leggibile | N |
TFT08925601600 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | No |
| Driver IC | Built-in R69429 |
TFT08925601600 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Quantità di lampada | 6S6P |
| Forma della lampada | 6 strings |
| Corrente della lampada | 20mA (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Scheda del driver della lampada | No |
TFT08925601600 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | MIPI |
|---|---|
| Classe di segnale | MIPI (2 ch, 4 data lanes) |
| Tensione di ingresso per pannello | 1.8/3.3V (Typ.)(VDDIO/VBAT) |
| Consumo di energia del pannello | 230/300mW (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - FH36W-61S-0.3SHW(50), Pitch:0.3 mm, Pin:61 pins |
