Panoramica
specificazione
TCG085WVLCH-H01

TCG085WVLCH-H01 Informazioni di base
| Pannello Modello | TCG085WVLCH-H01 |
|---|---|
| Pannello di marca | Kyocera |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,8.5 inch, 800×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| TCG085WVLCH-H01 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
TCG085WVLCH-H01 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 109 PPI |
| Proporzioni | 15:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.077×0.231 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.231×0.231 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Antireflection |
| Area attiva | 184.8×110.88 mm (H×V) |
| Area della cornice | 187.4×113.5 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 210×134 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 10.37±0.75 mm |
| Fori e staffe | Face mounting holes (2 pcs) |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Embeded (4-wire Resistive, Glass / Glass) |
TCG085WVLCH-H01 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 15/35 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 60/60/60/45 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Variazione bianca | 1.43 (Max.)(5 points) |
| Luce solare leggibile | N |
TCG085WVLCH-H01 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | Yes (180°) |
TCG085WVLCH-H01 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Tempo di vita della lampada | 50K(Typ.) (Hours) |
| Voltaggio della lampada | 18.0/21.2V (Typ./Max.) |
| Corrente della lampada | 60mA (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Scheda del driver della lampada | No |
TCG085WVLCH-H01 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 260/340mA (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - FH33-40S-0.5SH(10), Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
