Panoramica
specificazione
TCG085WV1AB-G01

TCG085WV1AB-G01 Informazioni di base
| Pannello Modello | TCG085WV1AB-G01 |
|---|---|
| Pannello di marca | Kyocera |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,8.5 inch, 800×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| TCG085WV1AB-G01 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -10 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 80 °C |
TCG085WV1AB-G01 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 109 PPI |
| Proporzioni | 15:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.077×0.231 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.231×0.231 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Superficie | Glare (Haze 0%) |
| Area attiva | 184.8×110.88 mm (H×V) |
| Area della cornice | 186.8×112.9 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 210.7×130.8 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 12.2 mm |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
TCG085WV1AB-G01 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 15/35 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 60/60/60/45 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Variazione bianca | 1.43 (Max.)(5 points) |
| Luce solare leggibile | N |
TCG085WV1AB-G01 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | No |
| Time Controller (T-CON) | Embedded T-CON |
TCG085WV1AB-G01 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Quantità di lampada | 1 pcs |
| Forma della lampada | Straight |
| Tempo di vita della lampada | 75K(Typ.) (Hours) |
| Voltaggio della lampada | 680V (Typ.) |
| Corrente della lampada | 2.0/5.0/6.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza operativa della lampada | 30/100KHz (Min./Max.) |
| Tensione di avvio della lampada | 1170/1840V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Scheda del driver della lampada | Optional |
TCG085WV1AB-G01 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | TBD |
| Consumo di energia del pannello | TBD |
| Tensione per i segnali di visualizzazione | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | IRISO - IMSA-9637S-40C-TB, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
