Panoramica
specificazione
TCG084VGLAAAFA-AA50

TCG084VGLAAAFA-AA50 Informazioni di base
| Pannello Modello | TCG084VGLAAAFA-AA50 |
|---|---|
| Pannello di marca | Kyocera |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,8.4 inch, 640×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| TCG084VGLAAAFA-AA50 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
TCG084VGLAAAFA-AA50 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 95 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.089×0.267 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.267×0.267 mm (H×V) |
| Peso | 405g |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (2H) |
| Area attiva | 170.88×128.16 mm (H×V) |
| Area della cornice | 174.4×131.8 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 199.5×147.4 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 10.8/11.55 (Typ./Max.) mm |
| Fori e staffe | Face mounting holes (8-Φ3.4) on left, right bezel |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Embeded (4-wire Resistive) |
TCG084VGLAAAFA-AA50 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White |
|---|---|
| Luminosità | 680 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 65/65/60/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.305; Wy:0.315 |
| Variazione bianca | 1.43 (Max.)(5 points) |
| Luce solare leggibile | N |
TCG084VGLAAAFA-AA50 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | Yes (U/D, L/R) |
TCG084VGLAAAFA-AA50 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Tempo di vita della lampada | 100K(Typ.) (Hours) |
| Voltaggio della lampada | 18.4/20.4V (Typ./Max.) |
| Corrente della lampada | 60mA (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Scheda del driver della lampada | No |
TCG084VGLAAAFA-AA50 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 160/240mA (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | Kyocera Elco - 04-6240-040-023-846+, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
