Panoramica
specificazione
T-51639D084U-FW-A-AA
T-51639D084U-FW-A-AA Informazioni di base
| Pannello Modello | T-51639D084U-FW-A-AA |
|---|---|
| Pannello di marca | OPTREX |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,8.4 inch, 1024×768 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| T-51639D084U-FW-A-AA Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Alias del modello | AA084XA02 |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
T-51639D084U-FW-A-AA Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 151 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.05575×0.16725 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.16725×0.16725 mm (H×V) |
| Peso | 380g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 171.264×128.448 mm (H×V) |
| Area della cornice | 174.9×132.2 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 205×152.4 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 11.3 (Typ.) mm |
| Fori e staffe | Face mounting holes (2-Φ2.8, 2-R1.4) |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
T-51639D084U-FW-A-AA Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 6/19 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 60/60/50/40 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 12 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.332; Wy:0.339 |
| Luce solare leggibile | N |
T-51639D084U-FW-A-AA Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | Yes (180°) |
T-51639D084U-FW-A-AA Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Quantità di lampada | 2 pcs |
| Forma della lampada | Straight |
| Tempo di vita della lampada | 50K(Min.) (Hours) |
| Lampada sostituibile | Replaceable |
| Voltaggio della lampada | 450V (Typ.) |
| Corrente della lampada | 6.0/6.5mA (Typ./Max.) |
| Frequenza operativa della lampada | 30/60KHz (Typ.) |
| Tensione di avvio della lampada | 950/1170V (Min.)(Ta=+25/0℃) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Scheda del driver della lampada | No |
T-51639D084U-FW-A-AA Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | LVDS |
|---|---|
| Classe di segnale | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 350/450mA (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-SEB20P-HF, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
