Panoramica
specificazione
T-51638D084J-FW-A-AC
T-51638D084J-FW-A-AC Informazioni di base
| Pannello Modello | T-51638D084J-FW-A-AC |
|---|---|
| Pannello di marca | OPTREX |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,8.4 inch, 640×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| T-51638D084J-FW-A-AC Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Alias del modello | AA084VC04 |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 80 °C |
T-51638D084J-FW-A-AC Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 95 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.089×0.267 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.267×0.267 mm (H×V) |
| Peso | 360g (Typ.) |
| Superficie | Hard coating (2H), Antireflection |
| Area attiva | 170.88×128.16 mm (H×V) |
| Area della cornice | 174.9×132.2 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 199.5×149 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 11.5±0.5 mm |
| Fori e staffe | Face mounting holes (4-Φ3.4) on left, right bezel |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
T-51638D084J-FW-A-AC Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 480 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 6/19 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 65/65/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.311; Wy:0.327 |
| Variazione bianca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Luce solare leggibile | Y |
T-51638D084J-FW-A-AC Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | Yes (180°) |
T-51638D084J-FW-A-AC Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Quantità di lampada | 2 pcs |
| Forma della lampada | Straight |
| Tempo di vita della lampada | 50K(Min.) (Hours) |
| Lampada sostituibile | Replaceable |
| Voltaggio della lampada | 450V (Typ.) |
| Corrente della lampada | 3.0/6.5/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza operativa della lampada | 30/60KHz (Typ.) |
| Tensione di avvio della lampada | 670V (Min.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Posizione dell'interfaccia | |
| Scheda del driver della lampada | No |
T-51638D084J-FW-A-AC Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | CMOS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Corrente di ingresso per pannello | 240/400mA (Typ./Max.)(ICC) |
| Tensione per i segnali di visualizzazione | 0≤VIL≤0.8V; 2.4V≤VIH≤5.5V |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Posizione dell'interfaccia | |
| Interfaccia di segnale | HRS - DF9B-31P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
