Panoramica
specificazione
T-51514D084J-FW-A-AA
T-51514D084J-FW-A-AA Informazioni di base
| Pannello Modello | T-51514D084J-FW-A-AA |
|---|---|
| Pannello di marca | OPTREX |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,8.4 inch, 640×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| T-51514D084J-FW-A-AA Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Alias del modello | AA084VB02 |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
T-51514D084J-FW-A-AA Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 95 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.089×0.267 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.267×0.267 mm (H×V) |
| Peso | 420g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 12%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 170.88×128.16 mm (H×V) |
| Area della cornice | 174.9×132.2 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 221×152.4 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 10.58 (Typ.) mm |
| Fori e staffe | Face mounting holes (2-Φ3.5, 2-R1.75) |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
T-51514D084J-FW-A-AA Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 20/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 60/60/50/40 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 12 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.330; Wy:0.340 |
| Luce solare leggibile | N |
T-51514D084J-FW-A-AA Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | Yes (U/D, L/R) |
T-51514D084J-FW-A-AA Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Quantità di lampada | 2 pcs |
| Forma della lampada | Straight |
| Tempo di vita della lampada | 50K(Min.) (Hours) |
| Lampada sostituibile | Replaceable |
| Voltaggio della lampada | 465V (Typ.) |
| Corrente della lampada | 5.0/6.0mA (Typ./Max.) |
| Frequenza operativa della lampada | 40/80KHz (Min./Max.) |
| Tensione di avvio della lampada | 980V (Min.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Scheda del driver della lampada | No |
T-51514D084J-FW-A-AA Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | CMOS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Corrente di ingresso per pannello | 240/400mA (Typ./Max.)(ICC) |
| Tensione per i segnali di visualizzazione | 0≤VIL≤0.8V; 2.0V≤VIH≤5.5V |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - IL-FPR-40S-VF-E1500, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
