Panoramica
specificazione
T-51512D121J-FW-A-AFN
T-51512D121J-FW-A-AFN Informazioni di base
| Pannello Modello | T-51512D121J-FW-A-AFN |
|---|---|
| Pannello di marca | OPTREX |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,12.1 inch, 800×600 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| T-51512D121J-FW-A-AFN Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Alias del modello | AA121SL09 |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 80 °C |
| Osservazioni | NCM |
T-51512D121J-FW-A-AFN Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 82 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.1025×0.3075 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.3075×0.3075 mm (H×V) |
| Peso | 720g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 246×184.5 mm (H×V) |
| Area della cornice | 249.0×187.5 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 280×210 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 12.0 (Typ.) mm |
| Fori e staffe | Face mounting holes (4-Φ3.5) on left bezel, right slugs |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
T-51512D121J-FW-A-AFN Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 6/19 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 65/65/45/75 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variazione bianca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Luce solare leggibile | N |
T-51512D121J-FW-A-AFN Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | Yes (180°) |
T-51512D121J-FW-A-AFN Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Quantità di lampada | 2 pcs |
| Forma della lampada | Straight |
| Tempo di vita della lampada | 50K(Min.) (Hours) |
| Lampada sostituibile | Replaceable |
| Voltaggio della lampada | 540V (Typ.) |
| Corrente della lampada | 3.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza operativa della lampada | 30/60KHz (Min./Max.) |
| Tensione di avvio della lampada | 1000/1200/1290V (Min.)(Ta=+25/0/-20℃) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Scheda del driver della lampada | No |
T-51512D121J-FW-A-AFN Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | CMOS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Corrente di ingresso per pannello | 340/500mA (Typ./Max.)(ICC) |
| Tensione per i segnali di visualizzazione | 0≤VIL≤0.8V; 2.0V≤VIH≤5.5V |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - DF9B-41P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:41 pins |
