Panoramica
specificazione
SC2004C

SC2004C Informazioni di base
| Pannello Modello | SC2004C |
|---|---|
| Pannello di marca | Amson |
| Descrition | STN-LCD ,2.9 inch, 20×4 |
| Tipo di schermo | STN-LCD |
| SC2004C Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
SC2004C Caratteristiche meccaniche
| Formato di visualizzazione | 20 characters × 4 lines |
|---|---|
| Mostra caratteri | 5×7 dots + cursor |
| Dimensione del carattere | 2.95×4.75 mm |
| Passo del personaggio | 3.55×5.35 mm |
| Configurazione Pixel | Rectangle |
| Proporzioni | >3:1 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.60×0.60 mm (H×V) |
| Area attiva | 70.4×20.8 mm (H×V) |
| Area della cornice | 77×26.3 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 118×43 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 12.7 (Max.) mm |
| Fori e staffe | Face mounting holes (4-Φ3.5) on left, right bezel |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
SC2004C Caratteristiche ottiche
| Modalità display | STN, Blue mode (Negative), Transflective |
|---|---|
| Visualizza colore | Monochrome () |
| Luce solare leggibile | Y |
SC2004C Caratteristica Elettronica
| Driver IC | COB Built-in KS0066 |
|---|---|
| Metodo di guida | Duty: 1/16 |
SC2004C Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
SC2004C Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | CPU |
|---|---|
| Classe di segnale | 8-bit parallel |
| Tensione di ingresso per pannello | 5.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 3.2/6.0mA (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Pad |
