Panoramica
specificazione
PD104SY1
PD104SY1 Informazioni di base
| Pannello Modello | PD104SY1 |
|---|---|
| Pannello di marca | PVI |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,10.4 inch, 800×600 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| PD104SY1 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 60 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 70 °C |
PD104SY1 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 96 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.088×0.264 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.264×0.264 mm (H×V) |
| Peso | 164±10g |
| Superficie | Antiglare |
| Area attiva | 211.2×158.4 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 219.35×166.6 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 1.9±0.1 mm |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
PD104SY1 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 0 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Gamma di colori | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 65/65/45/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| trasmissività | 8.2% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luce solare leggibile | N |
PD104SY1 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | Yes (U/D, L/R) |
PD104SY1 Retroilluminazione sistema
| Tipo di lampada | No B/L |
|---|---|
| Scheda del driver della lampada | No |
PD104SY1 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | TTL (2 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3/10.0/21.0/-6.0/-10.0V (Typ.)(VCC/VLC/VGH/VDL/VEE) |
| Corrente di ingresso per pannello | 4.0/37.1/0.23/0.02/1.15mA (Typ.)(ICC/ILC/IGH/IDL/IEE) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | IRISO - IMSA-9637S-30Y905, Pitch:0.5 mm, Pin:30 pins |
