Panoramica
specificazione
NL3224AC36-01D

NL3224AC36-01D Informazioni di base
| Pannello Modello | NL3224AC36-01D |
|---|---|
| Pannello di marca | NLT |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,5.7 inch, 320×240 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| NL3224AC36-01D Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -30 ~ 80 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
NL3224AC36-01D Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 70 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.12×0.36 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.36×0.36 mm (H×V) |
| Peso | 150/165g (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 115.2×86.4 mm (H×V) |
| Area della cornice | 118.2×89.4 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 144×104.6 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 12.3 (Max.) mm |
| Fori e staffe | Rear mounting holes (4-Φ2.6) |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
NL3224AC36-01D Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 500 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 900 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Gamma di colori | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 3/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 12 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variazione bianca | 1.25/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| Luce solare leggibile | N |
NL3224AC36-01D Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | Yes (U/D, L/R) |
| Consumo di energia totale | 1.6W (Typ.) |
NL3224AC36-01D Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Tempo di vita della lampada | 50K(Typ.) (Hours) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Scheda del driver della lampada | 100/130mA (Typ./Max.) |
NL3224AC36-01D Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | CMOS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 120/160mA (Typ./Max.) |
| Tensione per i segnali di visualizzazione | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | STARCONN - 089H33-000100-G2-R, Pitch:0.5 mm, Pin:33 pins |
