Panoramica
specificazione
M236H3-L05

M236H3-L05 Informazioni di base
| Pannello Modello | M236H3-L05 |
|---|---|
| Pannello di marca | CHIMEI INNOLUX |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,23.6 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| M236H3-L05 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
M236H3-L05 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 93 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0905×0.2715 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2715×0.2715 mm (H×V) |
| Peso | 2.45/2.50Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 25%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 521.28×293.22 mm (H×V) |
| Area della cornice | 525.22×297.22 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 544.8×320.5 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 13.11±0.5 mm |
| Fori e staffe | Side mounting holes (4-M3) |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
M236H3-L05 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 16.7M (8-bit) |
| Tempo di risposta | 1.5/3.5 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 85/85/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variazione bianca | 1.42 (Max.)(9 points) |
| Display 3D | |
| Luce solare leggibile | N |
M236H3-L05 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 120Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | No |
| Consumo di energia totale | 27.4W (Max.) |
M236H3-L05 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Quantità di lampada | 12S6P |
| Forma della lampada | 6 strings |
| Tempo di vita della lampada | 30K(Min.) (Hours) |
| Lampada sostituibile | No |
| Voltaggio della lampada | 34/38.4/42V (Min./Typ./Max.) |
| Corrente della lampada | 60/75mA (Typ./Max.) |
| Consumo di energia delle lampade | 13.82/18.9W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Posizione dell'interfaccia | |
| Scheda del driver della lampada | No |
M236H3-L05 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | LVDS |
|---|---|
| Classe di segnale | LVDS (4 ch, 8-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 5.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 1.22/1.70A (Typ./Max.) |
| Consumo di energia del pannello | 6.1/8.5W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Posizione dell'interfaccia | |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-R51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
