Panoramica
specificazione
LQ12DX11

LQ12DX11 Informazioni di base
| Pannello Modello | LQ12DX11 |
|---|---|
| Pannello di marca | SHARP |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,12.1 inch, 1024×768 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| LQ12DX11 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
LQ12DX11 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 105 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.080×0.240 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.240×0.240 mm (H×V) |
| Area attiva | 245.76×184.32 mm (H×V) |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
LQ12DX11 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 150 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Luce solare leggibile | N |
LQ12DX11 Retroilluminazione sistema
| Tipo di lampada | CCFL |
|---|---|
| Quantità di lampada | 2 pcs |
LQ12DX11 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | LVDS |
|---|---|
| Classe di segnale | LVDS (2 ch, 6-bit) |
