Panoramica
specificazione
LQ12DX02

LQ12DX02 Informazioni di base
| Pannello Modello | LQ12DX02 |
|---|---|
| Pannello di marca | SHARP |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,12.1 inch, 1024×768 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| LQ12DX02 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -25 ~ 60 °C |
LQ12DX02 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 105 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.080×0.240 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.240×0.240 mm (H×V) |
| Peso | 490g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (2H), Antireflection |
| Area attiva | 245.76×184.32 mm (H×V) |
| Area della cornice | 250.0×188.5 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 275×199 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 7.4 (Typ.) mm |
| Fori e staffe | Face mounting holes (4 pcs) |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LQ12DX02 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 70 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 30/50 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 45/45/10/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variazione bianca | 1.45 (Max.)(5 points) |
| Luce solare leggibile | N |
LQ12DX02 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | No |
LQ12DX02 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Quantità di lampada | 1 pcs |
| Forma della lampada | Straight |
| Tempo di vita della lampada | 10K(Min.) (Hours) |
| Voltaggio della lampada | 630V (Typ.) |
| Corrente della lampada | 2.5/3.0/6.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza operativa della lampada | 20/35/60KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensione di avvio della lampada | 1300/1400V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Consumo di energia delle lampade | 1.9W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Scheda del driver della lampada | No |
LQ12DX02 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | LVDS |
|---|---|
| Classe di segnale | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 5.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 340mA (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - DF14A-20P-1.25H, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
