Panoramica
specificazione
LQ125D1JW31

LQ125D1JW31 Informazioni di base
| Pannello Modello | LQ125D1JW31 |
|---|---|
| Pannello di marca | SHARP |
| Descrition | IGZO TFT-LCD ,12.5 inch, 3840×2160 |
| Tipo di schermo | IGZO TFT-LCD |
| LQ125D1JW31 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Alias del modello | SHP143D |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
| Resistenza alle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Osservazioni | DELL DP/N: 0HGMJ6 |
LQ125D1JW31 Caratteristiche meccaniche
| Alias del modello | SHP143D |
|---|---|
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
| Resistenza alle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Osservazioni | DELL DP/N: 0HGMJ6 |
| Risoluzione | 3840(RGB)×2160, UHD |
| Disposizione dei pixel | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.024×0.072 mm |
| Pixel Pitch (W × H) | 0.072×0.072 mm |
| Area attiva (W × H) | 276.48×155.52 mm |
| Area della cornice (W × H) | - |
| Dimensione contorno (W × H) | 282.08×169.99 mm |
| Profondità di contorno | 2.05/4.6 (Typ./Max.) mm |
| Stile della forma | Flat Rectangle |
| Proporzioni | 16:9 (W : H) |
| Orientamento | Landscape type |
| Stile di forma | - |
| Copertura del pannello | - |
| Peso | 185g (Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 45%) |
| Fissazione | Without |
LQ125D1JW31 Caratteristiche ottiche
| Alias del modello | SHP143D |
|---|---|
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
| Resistenza alle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Osservazioni | DELL DP/N: 0HGMJ6 |
| Risoluzione | 3840(RGB)×2160, UHD |
| Disposizione dei pixel | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.024×0.072 mm |
| Pixel Pitch (W × H) | 0.072×0.072 mm |
| Area attiva (W × H) | 276.48×155.52 mm |
| Area della cornice (W × H) | - |
| Dimensione contorno (W × H) | 282.08×169.99 mm |
| Profondità di contorno | 2.05/4.6 (Typ./Max.) mm |
| Stile della forma | Flat Rectangle |
| Proporzioni | 16:9 (W : H) |
| Orientamento | Landscape type |
| Stile di forma | - |
| Copertura del pannello | - |
| Peso | 185g (Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 45%) |
| Fissazione | Without |
| Luminosità | 400 cd/m² (Typ.) |
| Modalità operativa | IPS, Normally Black, Transmissive |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gamma di colori | 96% NTSC (CIE1931) |
| Quantità di colore | 16.2M (8-bit) |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.313; Wy:0.329 |
LQ125D1JW31 Caratteristica Elettronica
| Alias del modello | SHP143D |
|---|---|
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
| Resistenza alle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Osservazioni | DELL DP/N: 0HGMJ6 |
| Risoluzione | 3840(RGB)×2160, UHD |
| Disposizione dei pixel | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.024×0.072 mm |
| Pixel Pitch (W × H) | 0.072×0.072 mm |
| Area attiva (W × H) | 276.48×155.52 mm |
| Area della cornice (W × H) | - |
| Dimensione contorno (W × H) | 282.08×169.99 mm |
| Profondità di contorno | 2.05/4.6 (Typ./Max.) mm |
| Stile della forma | Flat Rectangle |
| Proporzioni | 16:9 (W : H) |
| Orientamento | Landscape type |
| Stile di forma | - |
| Copertura del pannello | - |
| Peso | 185g (Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 45%) |
| Fissazione | Without |
| Luminosità | 400 cd/m² (Typ.) |
| Modalità operativa | IPS, Normally Black, Transmissive |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gamma di colori | 96% NTSC (CIE1931) |
| Quantità di colore | 16.2M (8-bit) |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Frequenza dei fotogrammi | 60Hz |
| Scansione inversa | No |
LQ125D1JW31 Interfaccia di segnale
| Alias del modello | SHP143D |
|---|---|
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
| Resistenza alle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Osservazioni | DELL DP/N: 0HGMJ6 |
| Risoluzione | 3840(RGB)×2160, UHD |
| Disposizione dei pixel | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.024×0.072 mm |
| Pixel Pitch (W × H) | 0.072×0.072 mm |
| Area attiva (W × H) | 276.48×155.52 mm |
| Area della cornice (W × H) | - |
| Dimensione contorno (W × H) | 282.08×169.99 mm |
| Profondità di contorno | 2.05/4.6 (Typ./Max.) mm |
| Stile della forma | Flat Rectangle |
| Proporzioni | 16:9 (W : H) |
| Orientamento | Landscape type |
| Stile di forma | - |
| Copertura del pannello | - |
| Peso | 185g (Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 45%) |
| Fissazione | Without |
| Luminosità | 400 cd/m² (Typ.) |
| Modalità operativa | IPS, Normally Black, Transmissive |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gamma di colori | 96% NTSC (CIE1931) |
| Quantità di colore | 16.2M (8-bit) |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Frequenza dei fotogrammi | 60Hz |
| Scansione inversa | No |
| Ingresso corrente | 570/630mA (Typ./Max.) |
| Ingresso di tensione | 3.3V (Typ.) |
| Consumo | 1.88/2.08W (Typ./Max.) |
| Posizione | |
| Interfaccia | eDP (4 Lanes) |
| Quantità | 1 pcs |
| Pin Pitch | 0.4 mm |
| Pins | 40 pins |
| Assegnazione dei pin |
LQ125D1JW31 Retroilluminazione sistema
| Alias del modello | SHP143D |
|---|---|
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
| Resistenza alle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Osservazioni | DELL DP/N: 0HGMJ6 |
| Risoluzione | 3840(RGB)×2160, UHD |
| Disposizione dei pixel | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.024×0.072 mm |
| Pixel Pitch (W × H) | 0.072×0.072 mm |
| Area attiva (W × H) | 276.48×155.52 mm |
| Area della cornice (W × H) | - |
| Dimensione contorno (W × H) | 282.08×169.99 mm |
| Profondità di contorno | 2.05/4.6 (Typ./Max.) mm |
| Stile della forma | Flat Rectangle |
| Proporzioni | 16:9 (W : H) |
| Orientamento | Landscape type |
| Stile di forma | - |
| Copertura del pannello | - |
| Peso | 185g (Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 45%) |
| Fissazione | Without |
| Luminosità | 400 cd/m² (Typ.) |
| Modalità operativa | IPS, Normally Black, Transmissive |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gamma di colori | 96% NTSC (CIE1931) |
| Quantità di colore | 16.2M (8-bit) |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Frequenza dei fotogrammi | 60Hz |
| Scansione inversa | No |
| Ingresso corrente | 342/387mA (Typ./Max.) |
| Ingresso di tensione | 5.0/12.0/21.0V (Min./Typ./Max.) |
| Consumo | 4.1/4.64W (Typ./Max.) |
| Posizione | - |
| Interfaccia | eDP (4 Lanes) |
| Quantità | - |
| Pin Pitch | 0.4 mm |
| Pins | 40 pins |
| Assegnazione dei pin | |
| Forma | - |
| Vita (ore) | 15K(Min.) |
| Sostituzione | - |
| Driver WLED | With LED Driver |
