Panoramica
specificazione
LQ123P1JX32

LQ123P1JX32 Informazioni di base
| Pannello Modello | LQ123P1JX32 |
|---|---|
| Pannello di marca | SHARP |
| Descrition | IGZO TFT-LCD ,12.3 inch, 2400×1600 |
| Tipo di schermo | IGZO TFT-LCD |
| LQ123P1JX32 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Alias del modello | SHP148A |
| Temp. Operativa | -5 ~ 55 °C |
| Temp. Di stoccaggio | -20 ~ 60 °C |
| Valutazione delle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Osservazioni | eDP1.4a |
LQ123P1JX32 Caratteristiche meccaniche
| Alias del modello | SHP148A |
|---|---|
| Temp. Operativa | -5 ~ 55 °C |
| Temp. Di stoccaggio | -20 ~ 60 °C |
| Valutazione delle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Osservazioni | eDP1.4a |
| Pixel Format | 2400(RGB)×1600 |
| Densità dei punti | 0.036×0.108 mm (H×V) |
| Configurazione | RGB Vertical Stripe |
| Pixel Pitch | 0.108×0.108 mm (H×V) |
| Area espositiva | 259.2×172.8 mm (H×V) |
| Area della cornice | - |
| Dim. Contorno | 285.4×211.9 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 2.86/3.11 (Typ./Max.) mm |
| Fattore di forma | Flat Rectangle |
| Orientamento | Landscape type |
| Proporzioni | 15:10 (H:V) |
| Stile di forma | - |
| Punti di contatto | 10 points |
| Segnale TP | I²C |
| Controller TP | With touch controller |
| Touch screen | PCAP |
| Fori e staffe | Without |
| Peso | 238±24g |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (7H) |
| Copertura del pannello | With Cover Lens |
LQ123P1JX32 Caratteristiche ottiche
| Alias del modello | SHP148A |
|---|---|
| Temp. Operativa | -5 ~ 55 °C |
| Temp. Di stoccaggio | -20 ~ 60 °C |
| Valutazione delle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Osservazioni | eDP1.4a |
| Pixel Format | 2400(RGB)×1600 |
| Densità dei punti | 0.036×0.108 mm (H×V) |
| Configurazione | RGB Vertical Stripe |
| Pixel Pitch | 0.108×0.108 mm (H×V) |
| Area espositiva | 259.2×172.8 mm (H×V) |
| Area della cornice | - |
| Dim. Contorno | 285.4×211.9 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 2.86/3.11 (Typ./Max.) mm |
| Fattore di forma | Flat Rectangle |
| Orientamento | Landscape type |
| Proporzioni | 15:10 (H:V) |
| Stile di forma | - |
| Punti di contatto | 10 points |
| Segnale TP | I²C |
| Controller TP | With touch controller |
| Touch screen | PCAP |
| Fori e staffe | Without |
| Peso | 238±24g |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (7H) |
| Copertura del pannello | With Cover Lens |
| Luminosità | 380 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Angolo di visione | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Modalità ottica | IPS, Normally Black, Transmissive |
| Direzione di visione | Symmetry |
| Tempo di risposta | 33 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Numeri di colore | 16.7M (8-bit) |
| Gamma di colori | 71% NTSC (CIE1931) |
| Uniformità | 1.43 (Max.)(13 points) |
LQ123P1JX32 Caratteristica Elettronica
| Alias del modello | SHP148A |
|---|---|
| Temp. Operativa | -5 ~ 55 °C |
| Temp. Di stoccaggio | -20 ~ 60 °C |
| Valutazione delle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Osservazioni | eDP1.4a |
| Pixel Format | 2400(RGB)×1600 |
| Densità dei punti | 0.036×0.108 mm (H×V) |
| Configurazione | RGB Vertical Stripe |
| Pixel Pitch | 0.108×0.108 mm (H×V) |
| Area espositiva | 259.2×172.8 mm (H×V) |
| Area della cornice | - |
| Dim. Contorno | 285.4×211.9 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 2.86/3.11 (Typ./Max.) mm |
| Fattore di forma | Flat Rectangle |
| Orientamento | Landscape type |
| Proporzioni | 15:10 (H:V) |
| Stile di forma | - |
| Punti di contatto | 10 points |
| Segnale TP | I²C |
| Controller TP | With touch controller |
| Touch screen | PCAP |
| Fori e staffe | Without |
| Peso | 238±24g |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (7H) |
| Copertura del pannello | With Cover Lens |
| Luminosità | 380 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Angolo di visione | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Modalità ottica | IPS, Normally Black, Transmissive |
| Direzione di visione | Symmetry |
| Tempo di risposta | 33 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Numeri di colore | 16.7M (8-bit) |
| Gamma di colori | 71% NTSC (CIE1931) |
| Uniformità | 1.43 (Max.)(13 points) |
| Frame Frequenza | 60Hz |
| Scansione inversa | No |
LQ123P1JX32 Retroilluminazione sistema
| Alias del modello | SHP148A |
|---|---|
| Temp. Operativa | -5 ~ 55 °C |
| Temp. Di stoccaggio | -20 ~ 60 °C |
| Valutazione delle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Osservazioni | eDP1.4a |
| Pixel Format | 2400(RGB)×1600 |
| Densità dei punti | 0.036×0.108 mm (H×V) |
| Configurazione | RGB Vertical Stripe |
| Pixel Pitch | 0.108×0.108 mm (H×V) |
| Area espositiva | 259.2×172.8 mm (H×V) |
| Area della cornice | - |
| Dim. Contorno | 285.4×211.9 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 2.86/3.11 (Typ./Max.) mm |
| Fattore di forma | Flat Rectangle |
| Orientamento | Landscape type |
| Proporzioni | 15:10 (H:V) |
| Stile di forma | - |
| Punti di contatto | 10 points |
| Segnale TP | I²C |
| Controller TP | With touch controller |
| Touch screen | PCAP |
| Fori e staffe | Without |
| Peso | 238±24g |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (7H) |
| Copertura del pannello | With Cover Lens |
| Luminosità | 380 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Angolo di visione | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Modalità ottica | IPS, Normally Black, Transmissive |
| Direzione di visione | Symmetry |
| Tempo di risposta | 33 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Numeri di colore | 16.7M (8-bit) |
| Gamma di colori | 71% NTSC (CIE1931) |
| Uniformità | 1.43 (Max.)(13 points) |
| Frame Frequenza | 60Hz |
| Scansione inversa | No |
| Forma della lampada | 8 strings |
| Tipo di lampada | WLED |
| Tutta la vita | 15K(Min.) (Hours) |
| Sostituzione | - |
| Quantità | 8S8P |
| Posizione | - |
| Ingresso di tensione | 22.8/24.8V (Typ./Max.) |
| Ingresso corrente | 18.9mA (Typ.) |
| Consumo | 2.8/3.1W (Typ./Max.) |
| Driver della lampada | No |
LQ123P1JX32 Interfaccia di segnale
| Alias del modello | SHP148A |
|---|---|
| Temp. Operativa | -5 ~ 55 °C |
| Temp. Di stoccaggio | -20 ~ 60 °C |
| Valutazione delle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Osservazioni | eDP1.4a |
| Pixel Format | 2400(RGB)×1600 |
| Densità dei punti | 0.036×0.108 mm (H×V) |
| Configurazione | |
| Pixel Pitch | 0.108×0.108 mm (H×V) |
| Area espositiva | 259.2×172.8 mm (H×V) |
| Area della cornice | - |
| Dim. Contorno | 285.4×211.9 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 2.86/3.11 (Typ./Max.) mm |
| Fattore di forma | Flat Rectangle |
| Orientamento | Landscape type |
| Proporzioni | 15:10 (H:V) |
| Stile di forma | - |
| Punti di contatto | 10 points |
| Segnale TP | I²C |
| Controller TP | With touch controller |
| Touch screen | PCAP |
| Fori e staffe | Without |
| Peso | 238±24g |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (7H) |
| Copertura del pannello | With Cover Lens |
| Luminosità | 380 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Angolo di visione | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Modalità ottica | IPS, Normally Black, Transmissive |
| Direzione di visione | Symmetry |
| Tempo di risposta | 33 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Numeri di colore | 16.7M (8-bit) |
| Gamma di colori | 71% NTSC (CIE1931) |
| Uniformità | 1.43 (Max.)(13 points) |
| Frame Frequenza | 60Hz |
| Scansione inversa | No |
| Forma della lampada | 8 strings |
| Tipo di lampada | WLED |
| Tutta la vita | 15K(Min.) (Hours) |
| Sostituzione | - |
| Quantità | 1 pcs |
| Posizione | - |
| Ingresso di tensione | 22.8/24.8V (Typ./Max.) |
| Ingresso corrente | 18.9mA (Typ.) |
| Consumo | 2.8/3.1W (Typ./Max.) |
| Driver della lampada | No |
| Pin Pitch | 0.5 mm |
| Pins | 40 pins |
| Signal Systerm | eDP (4 Lanes) |
