Panoramica
specificazione
LQ123P1JX31

LQ123P1JX31 Informazioni di base
| Pannello Modello | LQ123P1JX31 |
|---|---|
| Pannello di marca | SHARP |
| Descrition | IGZO TFT-LCD ,12.3 inch, 2400×1600 |
| Tipo di schermo | IGZO TFT-LCD |
| LQ123P1JX31 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -5 ~ 55 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
| Osservazioni | eDP1.3 |
LQ123P1JX31 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 2400(RGB)×1600 |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 235 PPI |
| Proporzioni | 15:10 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.036×0.108 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.108×0.108 mm (H×V) |
| Peso | 273±14g |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (7H) |
| Area attiva | 259.2×172.8 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 274.12×209.11 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 3.31±0.2 mm |
| Fori e staffe | Without |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
| Copertura del pannello | With Cover Lens |
LQ123P1JX31 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 390 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 16.7M (8-bit) |
| Gamma di colori | 71% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 33 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | Symmetry |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variazione bianca | 1.43 (Max.)(13 points) |
| Luce solare leggibile | N |
LQ123P1JX31 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | No |
LQ123P1JX31 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Quantità di lampada | 8S8P |
| Forma della lampada | 8 strings |
| Tempo di vita della lampada | 15K(Min.) (Hours) |
| Voltaggio della lampada | 22.8/24.8V (Typ./Max.) |
| Corrente della lampada | 18.9mA (Typ.) |
| Consumo di energia delle lampade | 3.5/3.76W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Scheda del driver della lampada | No |
LQ123P1JX31 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | eDP |
|---|---|
| Classe di segnale | eDP (4 Lanes) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 330mA (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Posizione dell'interfaccia | |
| Interfaccia di segnale | I-PEX - 20455-040E-76, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
