Panoramica
specificazione
LQ104V1DC41

LQ104V1DC41 Informazioni di base
| Pannello Modello | LQ104V1DC41 |
|---|---|
| Pannello di marca | SHARP |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,10.4 inch, 640×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| LQ104V1DC41 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -10 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 70 °C |
LQ104V1DC41 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 76 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.110×0.330 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.330×0.330 mm (H×V) |
| Peso | 310g (Max.) |
| Superficie | Clear, Hard coating (3H), Antireflection |
| Area attiva | 211.2×158.4 mm (H×V) |
| Area della cornice | 214.6×162.4 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 265×195 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 11.2 (Max.) mm |
| Fori e staffe | Face mounting holes (2-Φ3.4, 2-R1.7×4.4) on left, right bezel |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LQ104V1DC41 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 0 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 20/40 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 70/70/40/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.305; Wy:0.329 |
| trasmissività | 7.7% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luce solare leggibile | N |
LQ104V1DC41 Caratteristica Elettronica
| Scansione inversa | Yes (U/D, L/R) |
|---|
LQ104V1DC41 Retroilluminazione sistema
| Tipo di lampada | No B/L |
|---|
LQ104V1DC41 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| Corrente di ingresso per pannello | 180/150mA (Typ.)(ICC) |
| Tensione per i segnali di visualizzazione | VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - DF9MA-31P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
