Panoramica
specificazione
LC600EUD-FEM2

LC600EUD-FEM2 Informazioni di base
| Pannello Modello | LC600EUD-FEM2 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG Display |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,60 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| LC600EUD-FEM2 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Alias del modello | LC600EUD (FE)(M2) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LC600EUD-FEM2 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 36 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.229×0.687 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.687×0.687 mm (H×V) |
| Peso | 19.5/21.5Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 1319.04×741.96 mm (H×V) |
| Area della cornice | 1323.0×746.0 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 1346×769.3 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 11.9 (Typ.) mm |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LC600EUD-FEM2 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 16.7M/1.06B (8-bit / 8-bit + Dithering) |
| Gamma di colori | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 5 (Typ.)(G to G); 8 (Typ.)(MPRT) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | Symmetry |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.279; Wy:0.292 |
| Variazione bianca | 1.35 (Max.)(5 points) |
| Luce solare leggibile | N |
LC600EUD-FEM2 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 120Hz+120Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | No |
| Consumo di energia totale | 145.04W (Typ.) |
LC600EUD-FEM2 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Tempo di vita della lampada | 30K(Min.) (Hours) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Scheda del driver della lampada | 140.0/155.6W (Typ./Max.) |
LC600EUD-FEM2 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | LVDS |
|---|---|
| Classe di segnale | LVDS (4 ch, 8/10-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 12.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 420/546mA (Typ./Max.) |
| Consumo di energia del pannello | 5.04/6.55W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
