Panoramica
specificazione
LC490EUH-LGF1

LC490EUH-LGF1 Informazioni di base
| Pannello Modello | LC490EUH-LGF1 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG Display |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,49 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| LC490EUH-LGF1 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Alias del modello | LC490EUH (LG)(F1) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
| Osservazioni | for LG TV Set: 49LB870V |
LC490EUH-LGF1 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 45 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.1864×0.5593 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.5593×0.5593 mm (H×V) |
| Peso | 12.0/12.6 Ks (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (2H) |
| Area attiva | 1073.78×604 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 1086.3×622 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 21.6 (Typ.) mm |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LC490EUH-LGF1 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 450 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 16.7M (8-bit) |
| Gamma di colori | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 8/10 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | Symmetry |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.281; Wy:0.288 |
| Variazione bianca | 1.54 (Max.)(9 points) |
| Display 3D | |
| Luce solare leggibile | N |
LC490EUH-LGF1 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 120Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | No |
| Consumo di energia totale | 52.24W (Typ.) |
| Time Controller (T-CON) | W/O T-con |
LC490EUH-LGF1 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Tempo di vita della lampada | 50K(Typ.) (Hours) |
| Voltaggio della lampada | 58.9±4.75V |
| Corrente della lampada | 130±6.5mA |
| Consumo di energia delle lampade | 45.94/48.9W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Scheda del driver della lampada | No |
LC490EUH-LGF1 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | EPI |
|---|---|
| Classe di segnale | EPI |
| Tensione di ingresso per pannello | 12.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 0.78/1.02A (Typ./Max.) |
| Consumo di energia del pannello | 4.3/5.6W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - TF06L-50S-0.5SH, Pitch:0.5 mm, Pin:50 pins |
