Panoramica
specificazione
HSD070IDW1-A10

HSD070IDW1-A10 Informazioni di base
| Pannello Modello | HSD070IDW1-A10 |
|---|---|
| Pannello di marca | HannStar |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,7.0 inch, 800×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| HSD070IDW1-A10 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
| Resistenza alle vibrazioni | 2.9G (28.4 m/s²) |
| Osservazioni | DE/SYNC mode selectable; FPC length 35mm |
HSD070IDW1-A10 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 134 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.064×0.1805 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.192×0.1805 mm (H×V) |
| Peso | 130g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 153.6×86.64 mm (H×V) |
| Area della cornice | 156.0×89.04 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 165×104 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 5.1±0.3 mm |
| Fori e staffe | Without |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
HSD070IDW1-A10 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 200 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K/16.2M (6-bit / 6-bit + FRC) |
| Tempo di risposta | 5/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 70/70/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variazione bianca | 1.43 (Max.)(9 points) |
| Luce solare leggibile | N |
HSD070IDW1-A10 Caratteristica Elettronica
| Scansione inversa | Yes (U/D, L/R) |
|---|---|
| Consumo di energia totale | 1.68 (Max.) |
| Time Controller (T-CON) | Embedded T-CON |
HSD070IDW1-A10 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Quantità di lampada | 3S7P |
| Forma della lampada | Array |
| Tempo di vita della lampada | 20K(Min.) (Hours) |
| Voltaggio della lampada | 10.5/12.0V (Typ./Max.) |
| Corrente della lampada | 140mA (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Scheda del driver della lampada | No |
HSD070IDW1-A10 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | TTL (1 ch, 6/8-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.0/10/15/-7V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Corrente di ingresso per pannello | 5.426/24.1/0.128/0.344mA (Typ.)(ICC/IAVDD/IGH/IGL) |
| Tensione per i segnali di visualizzazione | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo di interfaccia | FPC |
