Panoramica
specificazione
FG100410DNCWBG01

FG100410DNCWBG01 Informazioni di base
| Pannello Modello | FG100410DNCWBG01 |
|---|---|
| Pannello di marca | Data Image |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,10.4 inch, 640×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| FG100410DNCWBG01 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -10 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 80 °C |
FG100410DNCWBG01 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 76 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.110×0.330 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.330×0.330 mm (H×V) |
| Peso | 470g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating |
| Area attiva | 211.2×158.4 mm (H×V) |
| Area della cornice | 215.4×161.8 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 225.5×176.3 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 9.5±0.5 mm |
| Fori e staffe | Side mounting holes (4-M2) on left, right bezel |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
FG100410DNCWBG01 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 380 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 750 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Gamma di colori | 57% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 9/14 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | Symmetry |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.319; Wy:0.338 |
| Luce solare leggibile | N |
FG100410DNCWBG01 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Quantità di lampada | 1 pcs |
| Forma della lampada | Straight |
| Tempo di vita della lampada | 50K(Min.) (Hours) |
| Voltaggio della lampada | 490±50V |
| Corrente della lampada | 2/5.5/6.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza operativa della lampada | 45/80KHz (Min./Max.) |
| Tensione di avvio della lampada | 930/1170V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Scheda del driver della lampada | No |
FG100410DNCWBG01 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | TTL (1 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| Corrente di ingresso per pannello | 470/320mA (Typ.) (3.3V/5.0V) |
| Tensione per i segnali di visualizzazione | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - DF9C-31P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
