Panoramica
specificazione
FG0700G3DSSWBGL4

FG0700G3DSSWBGL4 Informazioni di base
| Pannello Modello | FG0700G3DSSWBGL4 |
|---|---|
| Pannello di marca | Data Image |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,7.0 inch, 800×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| FG0700G3DSSWBGL4 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
FG0700G3DSSWBGL4 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 133 PPI |
| Proporzioni | 15:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0635×0.1905 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1905×0.1905 mm (H×V) |
| Peso | 132g (Typ.) |
| Area attiva | 152.4×91.44 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 165×106.4 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 3.4 (Typ.) mm |
| Fori e staffe | Without |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
FG0700G3DSSWBGL4 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 900 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 16.7M (8-bit) |
| Tempo di risposta | 5/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 70/70/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Luce solare leggibile | Y |
FG0700G3DSSWBGL4 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | No |
FG0700G3DSSWBGL4 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Quantità di lampada | 3S10P |
| Forma della lampada | 10 strings |
| Tempo di vita della lampada | 20K(Typ.) (Hours) |
| Voltaggio della lampada | 8.7/11.5V (Min./Max.) |
| Corrente della lampada | 25mA (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | FPC |
| Scheda del driver della lampada | No |
FG0700G3DSSWBGL4 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 150/200mA (Typ./Max.) |
| Tensione per i segnali di visualizzazione | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo di interfaccia | FPC |
