Panoramica
specificazione
FG050722DUSWMG07

FG050722DUSWMG07 Informazioni di base
| Pannello Modello | FG050722DUSWMG07 |
|---|---|
| Pannello di marca | Data Image |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,5.7 inch, 640×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| FG050722DUSWMG07 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
FG050722DUSWMG07 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 141 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.060×0.180 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.180×0.180 mm (H×V) |
| Peso | 132g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare |
| Area attiva | 115.2×86.4 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 127×98.43 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 9.46±0.5 mm |
| Pannello touch | Embeded (4-wire Resistive) |
FG050722DUSWMG07 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 500 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Gamma di colori | 51% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 15/35 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | Symmetry |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.314; Wy:0.345 |
| Variazione bianca | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(5 points) |
| Luce solare leggibile | N |
FG050722DUSWMG07 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | No |
FG050722DUSWMG07 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Tempo di vita della lampada | 30K(Typ.) (Hours) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Scheda del driver della lampada | 333/400mA (Typ./Max.) |
FG050722DUSWMG07 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | LVDS |
|---|---|
| Classe di segnale | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 123/150mA (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - DF14A-20P-1.25H, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
