Panoramica
specificazione
ED060XH2

ED060XH2 Informazioni di base
| Pannello Modello | ED060XH2 |
|---|---|
| Pannello di marca | E Ink |
| Descrition | EPD ,6.0 inch, 758×1024 |
| Tipo di schermo | EPD |
| ED060XH2 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -25 ~ 70 °C |
ED060XH2 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 758×1024 |
|---|---|
| Configurazione Pixel | Rectangle |
| Densità di pixel | 212 PPI |
| Proporzioni | 3:4 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.1195×0.1195 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1195×0.1195 mm (H×V) |
| Peso | 66±5g |
| Superficie | Antiglare |
| Area attiva | 90.58×122.368 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 101.8×138.4 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 2.61 mm |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape / Portrait |
| Pannello touch | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
ED060XH2 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | Reflective |
|---|---|
| Luminosità | 120 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 12:1 (Typ.) (Reflective) |
| Visualizza colore | Grayscale (4-bit) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variazione bianca | 1.43/1.81 (Typ./Max.)(9 points) |
| Rapporto di riflettanza | 40% (Typ.) |
| Luce solare leggibile | Y |
ED060XH2 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Front light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Quantità di lampada | 5S1P |
| Forma della lampada | 1 string |
| Voltaggio della lampada | 16.5V (Max.) |
| Corrente della lampada | 20mA (Max.) |
| Consumo di energia delle lampade | 330mW (Max.) |
| Tipo di interfaccia | FPC |
| Scheda del driver della lampada | No |
ED060XH2 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | Parallel Data |
|---|---|
| Classe di segnale | Parallel Data (8-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 1.5/4.0mA (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | FPC |
