Panoramica
specificazione
B140XTN06.2

B140XTN06.2 Informazioni di base
| Pannello Modello | B140XTN06.2 |
|---|---|
| Pannello di marca | AUO |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,14.0 inch, 1366×768 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| B140XTN06.2 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
| Osservazioni | eDP1.2 |
B140XTN06.2 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 112 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0755×0.2265 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2265×0.2265 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 309.399×173.952 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 326.18×205.1 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 3.0 (Max.) mm |
| Stile di forma | Slim (PCBA Flat, Depth ≤3.2mm) |
| Fori e staffe | Face mounting holes |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
B140XTN06.2 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 220 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Gamma di colori | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 2/6 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variazione bianca | 1.25/1.60 (Max.)(5/13 points) |
| Luce solare leggibile | N |
B140XTN06.2 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | No |
B140XTN06.2 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Tempo di vita della lampada | 15K(Min.) (Hours) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Scheda del driver della lampada | 6.0/12.0/21.0V (Min./Typ./Max.) |
B140XTN06.2 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | eDP |
|---|---|
| Classe di segnale | eDP (1 Lane) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 0.2mA (Typ.) |
| Consumo di energia del pannello | 0.6W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Posizione dell'interfaccia | |
| Interfaccia di segnale | I-PEX - 20455-040E-12R, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
