Panoramica
specificazione
B140HTN01.8

B140HTN01.8 Informazioni di base
| Pannello Modello | B140HTN01.8 |
|---|---|
| Pannello di marca | AUO |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,14 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| B140HTN01.8 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Alias del modello | - |
| Temp. Operativa | 0 ~ 50 °C |
| Temp. Di stoccaggio | -20 ~ 60 °C |
| Valutazione delle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche |
B140HTN01.8 Caratteristiche meccaniche
| Alias del modello | - |
|---|---|
| Temp. Operativa | 0 ~ 50 °C |
| Temp. Di stoccaggio | -20 ~ 60 °C |
| Valutazione delle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Pixel Format | 1920(RGB)×1080 [FHD] |
| Densità dei punti | 0.054×0.161 mm (H×V) |
| Configurazione | RGB Vertical Stripe |
| Pixel Pitch | 0.161×0.161 mm (H×V) |
| Area espositiva | 309.14×173.89 mm (H×V) |
| Area della cornice | - |
| Fattore di forma | Flat Rectangle |
| Orientamento | Landscape type |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Stile di forma | Slim (PCBA Flat, Depth ≤3.2mm) |
B140HTN01.8 Caratteristiche ottiche
| Alias del modello | - |
|---|---|
| Temp. Operativa | 0 ~ 50 °C |
| Temp. Di stoccaggio | -20 ~ 60 °C |
| Valutazione delle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Pixel Format | 1920(RGB)×1080 [FHD] |
| Densità dei punti | 0.054×0.161 mm (H×V) |
| Configurazione | RGB Vertical Stripe |
| Pixel Pitch | 0.161×0.161 mm (H×V) |
| Area espositiva | 309.14×173.89 mm (H×V) |
| Area della cornice | - |
| Fattore di forma | Flat Rectangle |
| Orientamento | Landscape type |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Stile di forma | Slim (PCBA Flat, Depth ≤3.2mm) |
| Luminosità | - |
| Rapporto di contrasto | 500:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Angolo di visione | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) |
| Modalità ottica | TN, Normally White, Transmissive |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Tempo di risposta | 8 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Numeri di colore | 262K (6-bit) |
| Gamma di colori | 45% NTSC (CIE1931) |
| Uniformità | 1.25/1.60 (Max.)(5/13 points) |
B140HTN01.8 Caratteristica Elettronica
| Alias del modello | - |
|---|---|
| Temp. Operativa | 0 ~ 50 °C |
| Temp. Di stoccaggio | -20 ~ 60 °C |
| Valutazione delle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Pixel Format | 1920(RGB)×1080 [FHD] |
| Densità dei punti | 0.054×0.161 mm (H×V) |
| Configurazione | RGB Vertical Stripe |
| Pixel Pitch | 0.161×0.161 mm (H×V) |
| Area espositiva | 309.14×173.89 mm (H×V) |
| Area della cornice | - |
| Fattore di forma | Flat Rectangle |
| Orientamento | Landscape type |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Stile di forma | Slim (PCBA Flat, Depth ≤3.2mm) |
| Luminosità | - |
| Rapporto di contrasto | 500:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Angolo di visione | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) |
| Modalità ottica | TN, Normally White, Transmissive |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Tempo di risposta | 8 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Numeri di colore | 262K (6-bit) |
| Gamma di colori | 45% NTSC (CIE1931) |
| Uniformità | 1.25/1.60 (Max.)(5/13 points) |
| Frame Frequenza | 60Hz |
| Scansione inversa | No |
B140HTN01.8 Retroilluminazione sistema
| Alias del modello | - |
|---|---|
| Temp. Operativa | 0 ~ 50 °C |
| Temp. Di stoccaggio | -20 ~ 60 °C |
| Valutazione delle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Pixel Format | 1920(RGB)×1080 [FHD] |
| Densità dei punti | 0.054×0.161 mm (H×V) |
| Configurazione | RGB Vertical Stripe |
| Pixel Pitch | 0.161×0.161 mm (H×V) |
| Area espositiva | 309.14×173.89 mm (H×V) |
| Area della cornice | - |
| Fattore di forma | Flat Rectangle |
| Orientamento | Landscape type |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Stile di forma | Slim (PCBA Flat, Depth ≤3.2mm) |
| Luminosità | - |
| Rapporto di contrasto | 500:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Angolo di visione | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) |
| Modalità ottica | TN, Normally White, Transmissive |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Tempo di risposta | 8 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Numeri di colore | 262K (6-bit) |
| Gamma di colori | 45% NTSC (CIE1931) |
| Uniformità | 1.25/1.60 (Max.)(5/13 points) |
| Frame Frequenza | 60Hz |
| Scansione inversa | No |
| Forma della lampada | - |
| Tipo di lampada | WLED |
| Tutta la vita | 15K(Min.) (Hours) |
| Sostituzione | - |
| Quantità | - |
| Posizione | - |
| Driver della lampada | - |
B140HTN01.8 Interfaccia di segnale
| Alias del modello | - |
|---|---|
| Temp. Operativa | 0 ~ 50 °C |
| Temp. Di stoccaggio | -20 ~ 60 °C |
| Valutazione delle vibrazioni | - |
| Caratteristiche specifiche | |
| Pixel Format | 1920(RGB)×1080 [FHD] |
| Densità dei punti | 0.054×0.161 mm (H×V) |
| Configurazione | RGB Vertical Stripe |
| Pixel Pitch | 0.161×0.161 mm (H×V) |
| Area espositiva | 309.14×173.89 mm (H×V) |
| Area della cornice | - |
| Fattore di forma | Flat Rectangle |
| Orientamento | Landscape type |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Stile di forma | Slim (PCBA Flat, Depth ≤3.2mm) |
| Luminosità | - |
| Rapporto di contrasto | 500:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Angolo di visione | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) |
| Modalità ottica | TN, Normally White, Transmissive |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Tempo di risposta | 8 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Numeri di colore | 262K (6-bit) |
| Gamma di colori | 45% NTSC (CIE1931) |
| Uniformità | 1.25/1.60 (Max.)(5/13 points) |
| Frame Frequenza | 60Hz |
| Scansione inversa | No |
| Forma della lampada | - |
| Tipo di lampada | WLED |
| Tutta la vita | 15K(Min.) (Hours) |
| Sostituzione | - |
| Quantità | - |
| Posizione | - |
| Driver della lampada | - |
| Signal Systerm | eDP |
| Tensione logica | - |
