Panoramica
specificazione
AA121TD03

AA121TD03 Informazioni di base
| Pannello Modello | AA121TD03 |
|---|---|
| Pannello di marca | Mitsubishi |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,12.1 inch, 1280×800 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| AA121TD03 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -30 ~ 80 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
AA121TD03 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 1280(RGB)×800 (WXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 124 PPI |
| Proporzioni | 16:10 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.068×0.204 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.204×0.204 mm (H×V) |
| Peso | 620g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 261.12×163.2 mm (H×V) |
| Area della cornice | 263.52×165.60 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 283×185.1 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 9.7±0.5 mm |
| Fori e staffe | Side mounting holes (4-M3) on left, right bezel |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
AA121TD03 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 1000 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC) |
| Gamma di colori | 40% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 4/12 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 80/80/80/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variazione bianca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Luce solare leggibile | Y |
AA121TD03 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | Yes (180°) |
| Consumo di energia totale | 9.95W (Typ.) |
AA121TD03 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Tempo di vita della lampada | 100K(Typ.) (Hours) |
| Lampada sostituibile | No |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Scheda del driver della lampada | 7.8W (Typ.) |
AA121TD03 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | LVDS |
|---|---|
| Classe di segnale | LVDS (1 ch, 6/8-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 650/890mA (Typ./Max.) |
| Consumo di energia del pannello | 2.15W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | I-PEX - 20186-020E-11F, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
