Panoramica
specificazione
AA104VC04

AA104VC04 Informazioni di base
| Pannello Modello | AA104VC04 |
|---|---|
| Pannello di marca | Mitsubishi |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,10.4 inch, 640×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| AA104VC04 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 80 °C |
AA104VC04 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 76 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.110×0.330 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.330×0.330 mm (H×V) |
| Peso | 570g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 211.2×158.4 mm (H×V) |
| Area della cornice | 215.4×161.8 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 243×181.6 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 12.2±0.5 mm |
| Fori e staffe | Face mounting holes (2-Φ3.5, 2-R1.75) on left, right bezel |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
AA104VC04 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 430 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 6/19 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 65/65/45/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variazione bianca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Luce solare leggibile | N |
AA104VC04 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | Yes (180°) |
AA104VC04 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Quantità di lampada | 2 pcs |
| Forma della lampada | Straight |
| Tempo di vita della lampada | 50K(Min.) (Hours) |
| Lampada sostituibile | Replaceable |
| Voltaggio della lampada | 485V (Typ.) |
| Corrente della lampada | 3.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza operativa della lampada | 40/100KHz (Min./Max.) |
| Tensione di avvio della lampada | 900/1350/1440V (Min.)(Ta=+25/0/-20℃) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Posizione dell'interfaccia | |
| Scheda del driver della lampada | No |
AA104VC04 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | TTL |
|---|---|
| Classe di segnale | CMOS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Corrente di ingresso per pannello | 200/300mA (Typ./Max.)(ICC) |
| Tensione per i segnali di visualizzazione | 0≤VIL≤0.8V; 2.0V≤VIH≤5.5V |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Posizione dell'interfaccia | |
| Interfaccia di segnale | HRS - DF9B-31P-1V(32), Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
