Panoramica
specificazione
AA090MC02

AA090MC02 Informazioni di base
| Pannello Modello | AA090MC02 |
|---|---|
| Pannello di marca | Mitsubishi |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,9.0 inch, 800×480 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| AA090MC02 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Alias del modello | T-55311D090J-FW-A-AAN |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 80 °C |
| Osservazioni | NCM |
AA090MC02 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 103 PPI |
| Proporzioni | 15:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.082×0.246 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.246×0.246 mm (H×V) |
| Peso | 480g (Typ.) |
| Superficie | Hard coating (2H), Antireflection |
| Area attiva | 196.8×118.08 mm (H×V) |
| Area della cornice | 199.4×120.7 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 219×136.2 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 11.5/13.7 (Typ./Max.) mm |
| Fori e staffe | Side mounting holes (4-M3) on left, right bezel |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
AA090MC02 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 600 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC) |
| Gamma di colori | 40% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 4/12 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 75/75/80/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Cromaticità di colore bianco | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variazione bianca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Luce solare leggibile | Y |
AA090MC02 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | Yes (180°) |
| Consumo di energia totale | 6.6W (Typ.) |
AA090MC02 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Quantità di lampada | 2 pcs |
| Forma della lampada | Straight |
| Tempo di vita della lampada | 50K(Min.) (Hours) |
| Lampada sostituibile | Replaceable |
| Voltaggio della lampada | 450V (Typ.) |
| Corrente della lampada | 3.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza operativa della lampada | 35/80KHz (Min./Max.) |
| Tensione di avvio della lampada | 800/970/1020V (Min.)(Ta=+25/0/-20℃) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Scheda del driver della lampada | No |
AA090MC02 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | LVDS |
|---|---|
| Classe di segnale | LVDS (1 ch, 6/8-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 370/500mA (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-SE20P-HFE, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
